Навык создавать идеи, как и мышцы — можно прокачать. Тут работает такое же правило — ЧТО КАЧАЕМ, ТО И РАЗВИВАЕМ!
Начните качать свой навык автоматической генерации идей (к месту и нет). Для этого установите себе КВОТУ ИДЕЙ на день. То есть, в день нужно вам нужно насозидать минимум 1-3-5 идей (количество выберете сами). Не ложитесь спать, пока не будет нужного количества идей. Забудьте о реалистичности этих идей, важно само действие по генерации идей. Записывайте мысли на диктофон или в заметки.
Со временем это перерастет в привычку. Далее уже мозг на автомате будет работать на создание идей. Видеть их там, где, кажется, их не может быть.
По своему опыту могу сказать, что достаточно нескольких недель выполнять это упражнение, чтобы «разогнать» мозг и получить первые результаты.
Удачи!
