






🥳 Доброе утро друзья, четверг🌸
🚨 Мысли по рынку. Интересные инструменты. Чего можно ожидать 18.06 ⚙️
📊 $IMOEX2 #ОБЗОР #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи]
📈 Закрылись на отметке 2482 пунктов, закрытие нейтрально-негативное. Вчера индекс Московской биржи закрыл основную сессию на значении 2485 пунктов, по итогу увидели сперва плановый технический отскок, а после снижение и боковик. Можно заметить, что нижнюю границу этого мини боковика 2480 удержали, хотя было очень много шансов и касаний пробить. Справедливости ради отметка 2497 тоже неоднократно подвергалась попыткам пробоя, но толку мало, ведь он не случился. Итого мы имеем боковик 2480-2497 пунктов, из которого скорее всего сегодня будет выход в одну из сторон. Пробой 2480 открывает дорогу к поддержке 2460 пунктов. Пробой 2497 пунктов открывает дорогу на 2515-2520, но растем мы очень тяжело без новостей.
☄️ Вечерняя сессия закрылась на отметках 2482 пунктов, особо не изменилось после закрытия ОС. Действительно можно заметить как слабо рынок растет без новостей, отскоки очень короткие и опасные. Если под новостным фоном о приезде Уитнокоффа мы постепенно шли выше, то дат никаких нет и рынок опять разочаровался. Я не знаю что должно спасти рынок от бесконечного падения (без учета новостей) — наверное ничего. Мы дошли до той стадии, где рынок ничего не может развернуть кроме геополитики, настолько печальная ситуация. Каждая неделя = новый лой по рынку, новая красная свеча. $SBER слабое закрытие, вчера не смогли вернуться выше 321, соответственно большой шанс снизиться к 317. $GAZP вчера рухнул почти на 2%, пробил поддержку 110, следующая только 108. $LKOH за счет просто технического отскока не упал + нефть в моменте поддержала, а так если закрепляемся ниже 4485 = едем ниже.
🟢Товарный рынок – разнонаправленный
🟢Нефть -1,4%
🟢Новостной фон – нейтрально-негативный
🟢Технические закрытия – нейтральные + шорт
✔️ Сегодня будет эскпирация фьючерсов из главных событий, поэтому обычно все ждут выносы, волатильность и т.д. Сложный рынок, я думаю каждый это чувствует на себе, много выносов и манипуляций. Нужно срочно выходить из боковика 2480-2497 для того, чтобы поймать хоть какое-то направление и отработать его, хоть потенциал около 1%. Акции живут своей жизнью, например $ALRS каждый день чувствует себя сильнее рынка, растет стабильно. $GMKN вчера начал расти + его запампили сверху. $PIKK $SMLT вчера довольно мощно скорректировались, хотя днем они пытались обновлять максимумы. $MTLR тоже резко ослаб вчера, хотя вроде продаж особо не замечено. $VKCO аналогичная ситуация, почему-то упали сильно, хотя ранее акция держалась сильнее рынка. Все движутся разнонаправленно, нужно очень точно определять нужную акцию для желаемого направления. Не получится взять любую акцию и заработать, даже если рынок идет в вашем направлении. Наверное в этом вся сложность!)
💡 Интересные инструменты
🍏 $MGNT Шорт пробой 2130, сопр 2150 (Магнит имеет слабенькое закрытие с поджатием к лоям и потенциалом отработки тени снизу. Поэтому если пробьем 2130 можно посмотреть Шорт, также как и от 2150)
🏦 $VTBR Лонг пробой 79, Шорт пробой 78,5 (У ВТБ спорная картина, но тут интересный сетап — треугольник. Обычно такое отрабатывается 50/50, поэтому нужно следить куда именно выйдет акция и работать в том же направлении)
😀 Больше интересных инструментов, видео разбор рынка, прогноз на день и план работы можно посмотреть в закрытом клубе
🎁 БЕСПЛАТНЫЙ Чек-Лист от меня
✏️ Отзывы на клуб от подписчиков
ℹ️ Дублирующий канал в МАКСЕ
❓ Как использовать аналитику и приоритетные акции
💬 Напоминаю, что у нас есть 👉ЧАТ👈 в котором каждый день проходят обсуждения рынка, идей. Вступайте в лучшее комьюнити!
🤝 Всем удачных торгов и хорошего дня! Буду благодарен вашим реакциям!