Top.Mail.Ru

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!🤗👍🌷

«Это первый уникальный случай»: Выпускница школы-интерната для слепых и слабовидящих из Петербурга сдала ЕГЭ на 200 баллов


Дарья Василенко из петербургской школы имени Грота получила 200 баллов на ЕГЭ по русскому и литературе. Это первый случай в истории города, когда выпускница с нарушениями зрения показывает такой результат. Даша училась 13 лет и сдавала экзамены по системе Брайля.


Она не только учится, но и занимается плаванием, побеждает в профильных олимпиадах. На экзаменах ей добавили 1,5 часа времени, но главную роль сыграли знания. В школе подчеркивают: это итог работы по особым методикам, которые признаны даже за рубежом.


Впереди — журфак СПбГУ. Даша мечтает о журналистике, и высший балл открывает ей дорогу в вуз.



«Это первый уникальный случай»: Выпускница школы-интерната для слепых и слабовидящих из Петербурга сдала ЕГЭ на - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.