Татнефть очень сильно падает из-за ограничений на своих заправках - инвесторы считают, что бумага должна страдать. Хотя проблема общероссийская.
Сейчас мы видим, как падение от объёмов было гораздо раньше.
В марте 2026 года, кто-то прямо по верхушкам стал продавать большие пакеты бумаги, из-за чего рынок пошёл вниз. Тогда все думали, что это не продажа, а покупка, но сейчас стало понятнее - это всё-таки продавец.
От этого продавца мы и свалимся всё ниже и ниже. Следующая остановка 500 рублей за бумагу.
Если мы не удержим 500 рублей - будем двигаться к 300 рублей за бумагу, там находится основной спрос.
Пока мы не видим, что бы была остановка, или признаки успокоения. Бумагу скидывают и скидывают сильно, значит, падение продолжится.

