Спекулянтам и инвесторам доброе утро!
США с Ираном заключили соглашение о прекращении войны и котировки на нефть на этом рухнули, наш рынок еще на выходных начали подкупать на фоне поздравления Путина Трампу в честь его 80-летия и договоренностях о визите Уиткоффа и Кушнера для переговоров.
На данный момент рынок торгуется вблизи 2530 по индексу, но стоит учитывать, что это утренние торги где нет крупных участников, в такой ситуации не стоит спешить с открытием позиций, нужно подождать первого часа торгов, будет ли давление на наш рынок из-за падения котировок нефти и далее уже принимать решение о входе в сделки.
На этой неделе одним из главных событий будет заседание ЦБ по ключевой ставке и нужно внимательно следить за компаниями долговиками, возможно в них появится хорошая волатильность.
Удачных торгов!