Top.Mail.Ru

📢 Долгая жизнь как результат правильного эгоизма...


#базар #эгоизм #правильныйэгоизм #долгаяжизнь #мудрость #здоровье #живидлясебя


📢 Долгая жизнь как результат правильного эгоизма... #базар #эгоизм #правильныйэгоизм #долгаяжизнь #мудрость - изображение


🔥Слышала тут мудрость: «Рождаемся мы с лицом, которое дал Бог, а умираем с тем, которое заслужили». И знаете, на «Базаре» это особенно заметно.


💎«Базар» — место крутое, шумное, полное соблазнов. Все хотят урвать свой кусок пожирнее. И тут каждый день каждый из нас делает выбор.


📢Одни орут: «Эгоизм — это плохо! Надо жить для других, не думать о себе, терпеть». А потом к 50 годам — больное сердце, пустые глаза, куча обид и ни копейки за душой. Умирают рано. И лицо на выходе — усталое, злое, будто жизнь избила.


🙈Другие скромно молчат, но живут по-другому. Они, оказывается, эгоисты. Только правильные.


Что значит «правильный эгоизм» для долгой жизни?


🌿1. Высыпаться — потому что здоровье дороже, чем досидеть до 3 ночей с «друзьями», которым насрать.

🌿2. Говорить «нет» лишним нагрузкам, токсичным людям, сомнительным авантюрам. Это не грубость — это инвестиция в свои нервы.

🌿3. Нормально питаться — не потому что диета, а потому что хочешь в 70 гнуть арматуру, а не ползать к туалету.

🌿4. Не воевать за копейку на базаре — своё здоровье дороже тысячи таких копеек.


И вот эти «правильные эгоисты» живут долго. У них и в 80 лицо ясное, глаза с искрой.🔥 Потому что они каждый день выбирали себя, но с умом. Не урвать любой ценой, а сохранить себя на годы.


А «неправильные эгоисты» — те, кто хапает, пьёт, нервничает, всех посылает — они как раз уходят рано. Загнали свой организм в стресс, разрушили все связи, остались одни. И лицо на финише — маска усталости и злобы.


Суть простая:

Бог дал тебе стартовый капитал — лицо и здоровье. А вот каким ты уйдёшь — зависит только от того, как ты ежедневно распоряжался собой.


Если ты жадный эгоист на короткой дистанции — сдохнешь рано. Если ты мудрый эгоист на длинной дистанции — будешь жить долго и качественно.


Запомните, народ:

На базаре круто, но долго на нём не протянешь, если не знать меры. Ставьте себя в долгую. Отдыхайте.

Не ведитесь на провокации. Несите добро, но с уважением к своим границам.

Тогда в конце вы посмотрите в зеркало и скажете: «Я заслужил это спокойное лицо. Я прожил свою жизнь, а не чужую».


Родился с одним — умер с другим. Что заслужил, то и получил.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Долгая жизнь как результат правильного эгоизма базар | БАЗАР