
Ранним совсем утром иду к скальному монастырю Преподобного Онуфрия Великого, от транспорта далеко, идти нужно на гору. И с самого утра припекает солнце.
Хотела начать снимать пораньше, чтобы показать вам погребальные ниши внутри скалы.
Но очень страшная собака увязалась, ходила кругами вокруг, то перепрыгивала назад за ограждение, то снова приближалась. Окрас как у шакала, золотистый цвет шерсти. Но собака, крупная и с длинным мехом, неопрятным, весь разной длины. Двигалась странно, то подпрыгнет, то ускорится, то замедлиться и шаткая делается, потом снова бежит. Глаза безумные рассредоточенные. И слюна течет изо рта беспрерывно.
А в новостях пишут что в стране сейчас много случаев бешенства у золотистых шакалов и заразившихся собак.
И это явно была такая. Было очень страшно, когда она близко приближалась. И что если укусит страшно, и что потом делают много уколов от бешенства, и от столбняка и еще чего-то, читала.
Потом собака отстала и перебежала на другую сторону дороги. И я начала снимать подъём на гору к монастырю.