Я начала с небольшой суммы и больше не вкладывала ни гроша, этот счёт планирую оставить для эффекта снежного кома, когда доход реинвестируется и растёт сам по себе. Старт был с 18 189,83 - эту сумму я пополнила ровно покупая активы с Т-счёта дебетовой карты. Выводила деньги лишь однажды, небольшую сумму - 1494 р свободных средств.

За всё время Т-Инвестиции считает почему то минусовую доходность в процентах, хотя счёт вырос. Выводимые деньги я потом закинула обратно, а на купоны, которые выплачивались, докупала еще активов. Но как будто за год с 20 тысяч прибыль вышла всего 1000.
И всё из-за Т-банка. Сейчас расскажу.
Я купила смарт активы Тэшки за 1108 рублей, а рассчитывается Т по номиналу. Номинал 1000 рублей (у всех, кстати). Таким образом они были в минусе - я покупала несколько штук, некоторое время они росли, а потом упали на 500 рублей с лишним, таким образом загадив всю статистику.
22 июня Т-банк по ним рассчитался и у меня наконец-то счёт смартов в плюсе.
Таким образом за год я получила доходность меньше, чем по вкладам и вообще меньше ключевой ставки. Зато получила урок - дороже номинала и не с размещений покупать смарт активы - себе дороже. Теперь когда высвобождаются средства на новую покупку актива, я не возьму дороже номинала и такие, которые скоро рассчитываются, смысла нет в этом, дохода не выйдет никакого, либо он будет нулевой.
Буду ждать, когда запустят в смарт активы какие-нибудь фонды, чтобы располагать туда свободные деньги на короткий срок до ближайших размещений новых ЦФА.
Инвестирую с Т-Инвестициями .