Когда-то в Перу я попытался остановить человека, который собирался совершить непорядочный поступок. Но меня оставил индеец. "Для чего Ты это делаешь?!" - спросил он. Я объяснил. На что индеец очень удивился: "Неужели каждый взрослый человек не понимает, когда он поступает непорядочно?!"
И тут удивился я. И задумался. А есть ли в нашей культуре вообще взрослые люди?! Ведь недаром доктор Хорхе поет: "Племя, племя приди к нам из своей колыбели!" Неужели "цивилизованные и высокоразвитые" - это на самом деле дети?!
И ведь правда. Дерутся только дети. Подростки дерутся уже реже. Действительно взрослые не дерутся совсем. Они умеют договариваться.
Справедливо для стран и народов.
Любви и радости всем!!!
