Top.Mail.Ru

Что меня до сих пор удивляет в страховании?

Иногда я ловлю себя на мысли, что меня, правда, удивляет одна вещь. Телефон за 35000-100 000 руб покупается быстро. Чехол к нему — обязательно. Стекло защитное — тоже. А вот страховка квартиры за примерно 1500 руб в год, где есть и отделка, и имущество, и ответственность перед соседями хотя бы на 100 000 руб., уже вызывает сомнения. А это всего лишь один поход в кафе. Или страхование от несчастных случаев. Годовой полис стоит в среднем от 200 до 2 000 руб, а это примерно расход на чашку кофе в месяц. А взносы по накопительному страхованию жизни могут составлять примерно 3 500 руб в месяц, это примерно новое платьице, поход в кино или ужин в ресторане. И вот тут начинается: «Надо подумать». «А вдруг не пригодится». «Может потом». «Застрахуюсь и накаркаю»...  Хотя если что-то случается, суммы уже измеряются не сотнями рублей, а вполне ощутимыми десятками, сотнями тысяч. Я не агитирую. Просто наблюдение. Мы довольно легко тратим деньги на вещи, и гораздо осторожнее на защиту от рисков. И каждый решает сам. Но закономерность я вижу одну и ту же. И моя любимая фраза здесь очень в тему: «Я не настолько богат, чтобы делать ремонт в квартире снова за свой счёт». Её можно всегда перефразировать под тот вопрос, который вам сейчас актуален. Берегите себя, в общем

С уважением Евгения Владимировна

89535889148.

Иногда я ловлю себя на мысли, что меня, правда, удивляет одна вещь. Телефон за 35000-100 000 руб покупается - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.