
Есть две вещи, без которых, как мне кажется, не будет работать алгоритмическая стратегия. Ну, по крайней мере, мои - уж точно.
Это жесткий стоп-лосс и переход на безубыток.
Пару летт назад я сам бравировал тем, что у меня нет стоп-лосса, и показывал результаты бэктеста - "Без стопов общая прибыль выше!"
Ну, с того момента жизнь меня немного обломала ))). Лучше уменьшить прибыль, если при этом уменьшаются возможные потери. ПОтому что в крипте дикая волатильность в сочетании с плечами может легко сожрать любой депозит.
Вот и в этот день мне пригодился тейк в безубыток, который совершенно штатно отработал, и принес мне немного прибыли, исключив весь возможный урон.
Учите базу, и все будет хорошо.