По информации Financial Times, Иран получит доступ к $6 млрд замороженных средств, хранящихся в Катаре, для закупки американских гуманитарных товаров. Таким образом, оплачивая труд американских граждан, иранцы подтверждают полезность именно их труда, то есть происходит обмен человеко-часов иранцев на человеко-часы простых рабочих американцев — происходит препятствие замкнуть деньги в собственной экономике, поддерживая друг друга. Это признак поражения, а не победы.
Более подробный разбор ситуации у меня в блоге в открытом доступе.
Плюс по платной подписке статья о том, как конфликт в Персидском заливе мешает переговорам Украины с Россией.