Бывший директор Google и инвестор в ИИ: «...Что мне не нравится в [китайском ИИ], так это то, что он полностью основан на открытом исходном коде, а это значит, что он в значительной степени не контролируется и никак не контролируется нами...
Только 2 или 3 страны могут быть независимыми державами в области ИИ...
Я вижу ИИ как мир гегемонии: идеальный сценарий — это мир, где ИИ контролируется США, и никто не может нам в этом противостоять».
![Бывший директор Google и инвестор в ИИ: «...Что мне не нравится в [китайском ИИ], так это то, что он полностью - изображение](/_next/image?url=https%3A%2F%2Fcdn.finbazar.ru%2Fpost%2F13cb410a-e55b-46b4-b6fc-62464d55ae9b.webp%3Fwidth%3D1200%26height%3D769%26mimeType%3Dimage%252Fwebp&w=3840&q=75)