Top.Mail.Ru

ПРИВЕТ ДАЛЕКОЙ ЮНОСТИ.

На меня нахлынули воспоминания о далеких годах моей юности, когда я учился в Аткарской школе- интернат. 1968 год. Я учусь в 10 классе. И мне нравится одноклассница Наташа Кочнева. Но я боюсь ей признаться в своих чувствах.
И тогда я ей написал письмо в стихах. Понятно, что ответа не получил. Через неделю я ей написал второе стихотворное послание, которое сегодня решил опубликовать.
Я вам писал. Но где ответ?
Чем объяснить ваше молчанье?
Неужто жалости в вас нет
И нет ни капли состраданья?
А может получив письмо
Вы утруждать себя не стали
И то послание моё ,
порвав, даже не прочитали?
Нет, вы прочли,его. Как знать.
И рассердились: это слишком!
Такую дурость написать
Мог только глупенький мальчишка.
Я понял. Я отвергнут вами.
Но, и страдая душой всей,
я сердцу милыми словами
Скажу, что на душе моей:
«Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим».

Отправить реакцию «Лайк»Выбор реакции

5 мин назад

Александр Никитин

запись закреплена

Действия


0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.