Коллеги, если кто не понимает, что нас ждет впереди я продублирую эти 2 новости ниже, немного их сопоставьте и вы поймете, что может случится в мировой экономике. С небольшим временным лагом это все коснётся каждого из нас и если представить, что было около 100 лет назад в мировой экономике, можно представить чем это все может закончится. Делайте выводы сами...
1. Kobeissi Letter (про инфляцию в США):
"Существует почти идеальная корреляция между ценами на нефть в США и инфляцией CPI США.
Поскольку нефть марки WTI поднимается выше $112 за баррель, мы считаем, что экономика США готовится к инфляции (CPI) на уровне 3.5% и выше, особенно если текущие цены сохранятся до апреля".

2.Запасы нефти стран Запада еще находятся на приемлемом уровне (красная линия), но объём нефти в пути рухнул (синяя линия), и если Ормуз скоро не откроют, то странам придется быстро тратить свои запасы.
Goldman говорит, что может случиться крупнейший в истории "шок предложения" нефти
В начале недели в Европу прибыл последний танкер с нефтью из Ормузского пролива.
