Пришла инфа по Финексу, как по мне суперпозитивная
Из минусов только что надо будет скорее всего переводить бумаги к неподсанкционому брокеру, но думаю это не супер проблема
Самое важно написал ниже, весь документ на скринах вам прикреплю
Выручка от ликвидации (далее — «Выручка от ликвидации») НЕ будет распределяться по существующей цепочке хранения (то есть от Фонда через Euroclear в НРД и далее инвесторам через российских брокеров).
7.3 Я приобрёл акции на внебиржевом рынке после введения санкций в отношении НРД в июне 2022 года. Сохраняю ли я право на получение выплат?
Право на получение выплат определяется по факту владения акциями на момент распределения, а не датой приобретения. Если Вы держите акции ETF в соответствующий момент и соответствуете критериям правомочности (включая санкционную проверку и процедуру KYC/AML), Вы вправе участвовать в процедуре распределения вне зависимости от момента приобретения акций.







