Сегодня мир отмечает женщин, которые строят мосты между странами и культурами. Но если убрать протокол и официальные речи, дипломатия — это прежде всего искусство договариваться. И самый сложный, но главный договор мы заключаем не с иностранными державами, а с самими собой.
За 20 лет в бизнесе и инвестициях я усвоила один урок: без внутренней дипломатии внешние успехи хрупки.
Можно выстроить блестящую карьеру, создать капитал, завоевать уважение партнеров, но если внутри тебя идет гражданская война между «надо» и «хочу», между амбициями и усталостью, между ролью успешной женщины и живой душой — этот фундамент рано или поздно даст трещину.
Женщина-дипломат знает: сила не в том, чтобы подавить оппонента, а в том, чтобы найти решение, при котором выиграют обе стороны.
Люди, которые умеют вести честный диалог со своими страхами и желаниями, быстрее приходят к финансовой свободе. Потому что деньги — это тоже переговоры. Договориться с банком, с партнером, с рынком можно только тогда, когда ты уже договорилась с собой о своей ценности и границах.
Что же делать? Читать книги, которые работают с финансовым мышлением https://ozon.ru/t/TzVUEeg 👇