Top.Mail.Ru

Банкриры тоже плачут


Попалась тут мне на глаза история про одного бывшего банкира - сына бывшего губернатора в одном из регионов Поволжья. Когда-то он был директором одного крупного регионального банка, но потом этот банк сначала хотели лишить лицензии, но смекнули, что проще разогнать прошлое руководство, а кредитную организацию сохранить и передать москвичам. Так и сделали. 

И остался наш сын бывшего губернатора без кормушки, то есть, без работы.


И, поскольку наш банкир привык жить на широкую ногу, то понабрал он кредитов на целый ярд (да еще и у уважаемых людей). Но когда пришло время расплачиваться, решил прикинуться дурачком и воспользоваться законом о банкротстве физлиц.  Указал, что из всего имущества у него - лишь старый снегоход за 100 тысяч, а остального нет.


Но банкротные управляющие тоже оказались людьми не пальцем деланными, и банкиру нашему не поверили. Какой, говорят, банкрот? Плати ярд, как хочешь!


Возможно, у этой истории будет продолжение. 





0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.