Банкриры тоже плачут
Попалась тут мне на глаза история про одного бывшего банкира - сына бывшего губернатора в одном из регионов Поволжья. Когда-то он был директором одного крупного регионального банка, но потом этот банк сначала хотели лишить лицензии, но смекнули, что проще разогнать прошлое руководство, а кредитную организацию сохранить и передать москвичам. Так и сделали.
И остался наш сын бывшего губернатора без кормушки, то есть, без работы.
И, поскольку наш банкир привык жить на широкую ногу, то понабрал он кредитов на целый ярд (да еще и у уважаемых людей). Но когда пришло время расплачиваться, решил прикинуться дурачком и воспользоваться законом о банкротстве физлиц. Указал, что из всего имущества у него - лишь старый снегоход за 100 тысяч, а остального нет.
Но банкротные управляющие тоже оказались людьми не пальцем деланными, и банкиру нашему не поверили. Какой, говорят, банкрот? Плати ярд, как хочешь!
Возможно, у этой истории будет продолжение.