Приветствую @bazar_dca7ebe7b5! Ты мой основной покупатель на этом сайте. Исправно платишь местной валютой - ракетой за моё. И иногда тут же сразу перепродаешь. Обрывая попутно всякие ярлыки и шильдики. Лишая ключи авторства.
О! Я ошибся. Не туда посмотрел. У Семёна Михайловича нет 4 тысяч подписчиков. Всего лишь 856. Но поскольку публикация теоретическая - не буду ничего менять.
Что Тебе это дает?! О, ты таким путем купил почти 4 тысячи подписчиков. И при этом продолжаешь работать за 40 тысяч рублей простым работягой?!
Да, ты один из немногих, кто видят меня. Человек из 15. Я нисколько не верю в свои 176 подписчиков. Некоторых из них уже давно нет на сайте.
Но чем отличаются взрослые от детей?! Взрослые делают то же самое, что и дети. Только валюта у них другая. Твердая. А не фантики.
Потому лови простую гипотетическую модель конвертации наших с тобой социальных капиталов.
Представь себе, что ты берешь что-то мое. и продаешь своим 3 800 подписчиков по цене от 1 тысячи рублей. Собираешь 3 млн. 800 тысяч. Оставляешь этой церкви ее десятину - 380 тысяч. Отдаешь мне мои 60 % - 2 млн 280 тысяч. И у Тебя остается ещё 1 млн 140 тысяч. В общем-то заметные деньги для человека с зарплатой в 40 тысяч.
Но... Насколько это возможно?! О, это было бы возможно при определенной степени зрелости всех. И да, даже если платформа сайта позволит случиться этому процессу, ты решишься это сделать, то какова вероятность, что обитатели сайта сделают какую-то интеллектуальную инвестицию, да ещё таким числом.
Но для чего я об этом пишу?!
Когда-то мне Амира сказала: "Когда Ты начинаешь что-то делать, то мысль первая: "Полный бред!" Мысль вторая: "Наверное в этом что-то есть!" "Мысль третья: "Ну да, так и стоит поступить!" Мысль четвертая: "Что же мы раньше так не делали?!""
Итак...
Жизнь есть!!!
Иллюстрация: моя картина "Взросление".
