Top.Mail.Ru

Глянул новости и обалдел. Там малая авиация предлагает вводить госконтроль над ценами на керосин. Наверное, как в 2008-м с гречкой, только теперь с самолётами. У кого-то в баках осталось топливо на месяц, кто-то уже пробует АИ-92 вместо авиабензина.


Лёгкие самолёты, вероятно, будут заправлять автомобильным бензином, проверять, гудит ли мотор, не дымит ли, не ржёт ли.


Но эксперты качают головой: контроль цен это как заклеить термометр скотчем, потому что слишком жарко. Проблема не в том, что дорогой керосин, а в том, что его нет. И если ограничить цену, поставщики просто перестанут возить и будут продавать где выгоднее. Появится дефицит в два раза быстрее.


А пока кто-то считает маршрутные листы, кто-то заправляет Як-18т бензином с заправки у трассы, как будто это мотоблок на даче. Главное взлететь , а дальше видно будет.


Первоисточник 👉 Коммерсант.ру


#нсоэ #новости

Глянул новости и обалдел. Там малая авиация предлагает вводить госконтроль над ценами на керосин. Наверное, как - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.