Top.Mail.Ru

Перед вами два варианта одного и того текста.

Вопрос.

Который из этих двух текстов, по вашему мнению, более читабелен, понятен по стилю и лаконичнее? При условии, определённой заинтересованности ответа после прочтения, при желании. Было бы хорошо видеть, слышать обратную реакцию, связь.


"Сознание - это как ветер. Его не видно, видны только следы", - бред.

"Каждый человек всегда был, есть и будет СОЗНАНИЕМ. БЕЗ НЕГО нет СОЗНАНИЯ для самого человека", - Валерий Эдуардович Леликов.


Человек рождён для действий. Каких, таких действий?


Действие в мире Вселенной, а именно в мире вселенной человеческого разума, его сознания в теле разумном своём, и это действие "имя" которому звучит и пишется просто - столкновение.


Провоцирующее столкновение разнообразных действий, наполненных смыслами человеческих действий, реализующиеся в первую очередь через противодействие/взаимодействие между собой в мысли, слова своего, наполненного опять же собственными смыслами любого вида деятельности человеческого разума в сознании своём.


Эмоции, чувства, мысли, слово, звуки, инстинкты, рефлексы, состояния, ощущения..., обычаи, традиции..., наука, религия..., сталкиваясь, объединяются между собой в единое целое, неделимое ДЕЙСТВИЕ - ЖИЗНЬ человеческую.


Душа всегда рядом, тут как тут. В теле разумном твоём. Погостила, тело человека, замечательное тело, через время исчезает.

Душа берёт частичку тебя само с собой. Итак, до бесконечности. Этот симбиоз, единство и является бесконечным смыслом жизни Вселенной в создании нескончаемого разнообразия жизни для процветания последней. От человека зависит, что он творит с жизнью своею, дарованной ему на ХАЛЯВУ.


К сожаление, не каждому удаётся на прямую жить, творить при жизни вместе с собственной душой осознанно и наяву, а не из рассказов, фантазий и "галлюцинаторного бреда".


Воображение/творчество является тем действием (столкновением) между собой, провоцирующее эволюционный, нескончаемый процесс эволюции: созидания и процветания жизни каждого.


Только при одном условии это возможно. Ответ: осознание себя - Жизнью.


Второй.


Сознание – это невидимая сила, чье присутствие мы ощущаем лишь по его проявлениям. Как сказал Валерий Эдуардович Леликов: "Каждый человек всегда был, есть и будет СОЗНАНИЕМ. БЕЗ НЕГО нет СОЗНАНИЯ для самого человека".


Человек рождён для действий. Но каких? Действий в масштабах Вселенной, а именно – в мире человеческого разума, его сознания, воплощенного в разумном теле. Эти действия – суть столкновения. Столкновения разнообразных смыслов, порожденных человеческой деятельностью. Они реализуются прежде всего через противодействие и взаимодействие в сфере мысли, слова, наполненного собственными смыслами, и любой другой деятельности разума.


Эмоции, чувства, мысли, слова, звуки, инстинкты, рефлексы, состояния, ощущения, обычаи, традиции, наука, религия – всё это, сталкиваясь и объединяясь, формирует неделимое ДЕЙСТВИЕ – ЖИЗНЬ.


Душа всегда рядом, в твоём разумном теле. Она приходит, погостить в этом замечательном теле, которое со временем исчезает. Душа забирает с собой частичку тебя. И так – до бесконечности. Этот симбиоз, это единство и есть бесконечный смысл жизни Вселенной: создание нескончаемого разнообразия жизни для её процветания. От человека зависит, что он творит со своей жизнью, дарованной ему.


К сожалению, не каждому удается жить и творить осознанно, наяву, в единстве с собственной душой, а не в плену рассказов, фантазий или "галлюцинаторного бреда". Воображение и творчество – это и есть то действие (столкновение), которое провоцирует эволюционный, нескончаемый процесс созидания и процветания жизни каждого.


Это возможно лишь при одном условии: осознание себя – Жизнью.



Перед вами два варианта одного и того текста. Вопрос. Который из этих двух текстов, по вашему мнению, более - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Перед вами два варианта одного и того текста Вопрос | БАЗАР