Top.Mail.Ru

Почему именно 250 деревьев на гектар

Один из самых популярных вопросов: «Почему в проекте высаживается именно 250 деревьев на гектар?» Ответ прост: - изображение


Один из самых популярных вопросов:

«Почему в проекте высаживается именно 250 деревьев на гектар?»

Ответ прост:

Потому что задача — не посадить как можно больше деревьев.

Задача — вырастить сильный и долговечный сад.

🌳 Почему не 500 деревьев?



Потому что деревья начинают конкурировать друг с другом за:

воду;

питание;

солнечный свет;

пространство для корней.

Со временем это может ухудшать развитие сада.

🌱 Почему не 100 деревьев?


Потому что тогда гектар используется менее эффективно и снижается потенциальная урожайность.

📏 Почему выбрана схема 6×6 метров?


Она позволяет:

☀ обеспечить хорошее освещение;

🌳 дать место для развития кроны;

💧 эффективно организовать полив;

🚜 удобно обслуживать сад;

🌬 улучшить вентиляцию между деревьями.


Именно такая схема даёт примерно 250 деревьев на гектар.

Это баланс между урожайностью, здоровьем сада и его долговечностью.



Главное:

Мы не стремимся посадить максимальное количество деревьев.

Мы стремимся создать сад, который будет радовать владельцев и через 10, и через 20 лет.



Мой Сад в Крыму

ВКонтакте: https://vk.com/gardenofcrimea
Telegram: https://t.me/gardencrimea
Дзен: https://dzen.ru/crimeagarden
Сайт: http://almondsincrimea.tilda.ws
Макс: http://maxln.ru/2iHNSc

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.