Top.Mail.Ru

Взгляд на рынок

Каждый понедельник у нас в Клубе вебинар, сегодня не исключение. Должны были смотреть макро, но обойти текущий рынок и не обсудить его - невозможно. Хотя макро также рассмотрели, так как сейчас все взаимосвязано.


На рынке идеальный шторм:

- жесткая ДКП (дефицит бюджета, риски инфляции - все тут)

- высокая доходность ОФЗ и фундаментально акции недешевы по DDM и DCF - ведь доходность ОФЗ уже 15,5%

- технически падение усилилось и до 2200п нет значимых поддержек

- физ лица продолжают покупки в плечо


Мысли:

важно сохранить капитал, текущая коррекция (и падение рынка) это очередная возможность, терпение окупится

в пятницу сделала покупки в портфель, но сегодня с утра все продала и это оказалось верным решением! См пункт 1

жду 2200п по Индексу и не исключаю, что может Быть ниже

в портфеле акций - 40% кэша

провели ребалансировки в портфеле облигаций. Сократили облигационный риск. Внимательно к эмитентам ВДО в своих портфелях. У меня есть подозрение, что часть может под шумок «все плохо - не мы плохие, жизнь такая», дефолтнуться

сегодня ничего не покупали, акции с каждым часом становятся дешевле , кандидатов к покупке много - но совсем скоро может быть еще дешевле

я впервые вижу за день столько открытых длинных позиций в плечо у физ лиц. коротких у юр лиц. Надеюсь, что инсайдов по негативным новостям у крупных игроков нет и это просто отклик на открытие позиций физ лиц.


Каждый понедельник у нас в Клубе вебинар, сегодня не исключение. Должны были смотреть макро, но обойти текущий - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Взгляд на рынок | БАЗАР