Top.Mail.Ru

Когда я стану мудрым дедом,
И серебром блеснёт висок —
Не буду клоуном-соседом,
Несущим внукам глупый слог.

Не буду врать, что жил “красиво”,
Что был святой и не грешил.
Не строил маску терпеливо,
Не прятал душу, как дебил.

С ведической дороги ясно:
Старик — не клоун во дворе.
Его задача — жить прекрасно
В уме, в достоинстве, в добре.

Не “ля-ля” внукам под бутылку,
Не сказки про “не пил, не врал”,
А передать живую силу,
Чтоб род сильнее дальше стал.

Сейчас смеются и над правдой,
Где ложь возводят на престол.
Где честь считают лишь бравадой,
А совесть — слабостью ослов.

Ведь старость — это не развалина,
Не лавка сплетен у ворот.
А время, где душа экзамены
Перед собою отдаёт.

И если жизнь прожил в тумане,
Во лжи, в бухле и суете —
Не спрячешь это за словами
И “слабой памятью” в конце.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Когда я стану мудрым дедом И серебром блеснёт висок | БАЗАР