Top.Mail.Ru
Многие думают, что свой бизнес - это про успех, но чаще всего это про рабство. Ты сам себе начальник, который - изображение

Многие думают, что свой бизнес - это про успех, но чаще всего это про рабство. Ты сам себе начальник, который пашет 24/7.


Но бизнес-свобода - это совсем другая история.


Это когда ты убираешь себя из операционки. Ты больше не тушишь пожары, не бегаешь по задачам. Ты - генератор идей и стратег. Ты накидываешь мысли, а команда это реализует. Ты смотришь на всё сверху, управляешь процессами, а не задачами. И тебе от этого в кайф.


Есть два пути к этой свободе.


Первый - ты остаешься в бизнесе, потому что это твое детище. Ты его любишь, оно тебя драйвит. Но ты не рулишь процессами, ты только задаешь вектор.


Второй путь, к которому я лично стремлюсь - это роль инвестора. Когда ты выходишь из операционки полностью. Твои деньги работают на тебя, ты собираешь портфель, вкладываешься в проекты, получаешь дивиденды и просто кайфуешь от жизни. Ты можешь оставить за собой долю, чтобы капал процент, но руль отдаешь другим.


Это и есть высший пилотаж - когда бизнес дает тебе ресурсы, но не забирает твою жизнь.


А ты сейчас на каком этапе? Все еще тонешь в операционке или уже выстроил систему, которая работает без тебя? Пиши в комментах.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.