Top.Mail.Ru

Про отношения


Почему мы остаёмся в отношениях, которые давно закончились?


Не потому что глупые. Не потому что слабые.


Потому что уходить — страшно.

Страшно остаться одной.

Страшно, что больше не будет никого.

Страшно признать, что столько лет было потрачено зря.

И мы остаёмся.

Ждём.

Надеемся, что «само наладится».


Но есть один вопрос, который стоит задать себе честно:

👉 Ты остаёшься из любви — или из страха уйти?


Это разные вещи.

И разница между ними — это разница между живыми отношениями и красивой тюрьмой.


Затянувшиеся отношения — не всегда плохие. Но если внутри давно пусто, если ты ждёшь перемен уже годами, если разговоры об одном и том же ни к чему не ведут — это сигнал.

Не приговор.

Просто сигнал, что что-то нужно менять.


Что именно — разбираемся на консультации 💛

Елена Бондаренко - психолог


#психолог #отношения #психологияотношений #помощьпсихолога #тревога #саморазвитие#психологонлайн


Почему мы остаёмся в отношениях, которые давно закончились? Не потому что глупые. Не потому что слабые. Потому - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.