Top.Mail.Ru

ЦБ на запрос РБК: «Алор» неоднократно нарушал нормы антисанкционного регулирования и вносил записи «задним числом»


Про что и писал утром - фактически видимо схема выглядела так:


Как сделать 4 икса?

1)Покупка акций у нерезов

подлог документов, как будто это отечественная акция

2)Дальше отдаешь бумагу в РЕПО и ее история очищается

3)Получаешь нормальную бумагу которую можно спокойно продать


Брокер покупает акцию у инореза по 25%, а продает здесь за 100%.

Особенно наглые ребята уже сидят.


И видимо компания получала не раз предупреждения, но игнорировала их.



Регулятор тут молодец, делает очень важные и правильные вещи. Это не только бан одного брокера, но правильный посыл


Рынок в моменте отскакивает почти на 100 пунктов от минимумов дня.



Действие совершено правильное, перекрыть краник очень важно на таком тонком рынке. Там можно было переливать акции на сотни миллиардов рублей.


А что дальше?

Есть еще ряд брокеров, которые, надеюсь, одумаются и не будут больше промышлять обходом санкций и такого рода "темками".


Эффект в моменте просчитать сложно, все-таки могут захотеть слить оставшиеся объемы, так и просто прекратить продажу, чисто технически у управляющих компании есть для этого возможности.


Но глобально это позитив - ЦБ показал, что ему это не безралично и дал позитив рынку.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
ЦБ на запрос РБК Алор неоднократно нарушал нормы | БАЗАР