Еще в 25 году я сделала разметку вниз и писала в блоге, что с рынкам надо быть поосторожнее. От меня отписались все оптимисты писавшие
"вы что! тут лонговый сетап"
И сейчас мы находимся внизу последней поддержки (Индекс 2200п) - дальше у меня только трендовая - это еще минус 8%.
Что я сейчас вижу:
- плечевики постепенно сокращают лонг в огромный минус
- но коротких позиций все также очень мало
- юр лица постепенно осуществляют набор длинных позиций , но при этом коротких позиций у них все также много (они должны их сбросить - ниже или выше - вопрос открытый)
Могу предположить, что кульминация у нас еще впереди. При этом с текущего уровня покупать безопасно с учетом запаса кэша. Так как возврат к этому уровню точно будет.
