![⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?! 📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи] 📈 На данный момент - изображение](/_next/image?url=https%3A%2F%2Fstorage.yandexcloud.net%2Fbazar-production%2Fimages%2Fc34500ea-2a39-4318-9110-8141a94ba27d.jpeg&w=3840&q=75)
⚡️ Что по рынку к вечеру, вечерние мысли?!
📊 $IMOEX #обзор #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи]
📈 На данный момент индекс убавляет ~0,1% к закрытию прошлой торговой сессии. Сегодня на утренней сессии индекс открылся без особых импульсов и почти сразу начали снижение. Все проходило без объемов, многие акции вообще еле-еле скатывались, я понимал, что глубоко падать мы не будем. Смотрел на отметки 2475-2485 пунктов, ориентировался от них и в моменте на 2482 набрал Лонгов на отскок. В такие моменты очень важно попасть в лой, чтобы ТВХ были адекватные и стопы 0,3-0.4%. Сегодня это удалось сделать на 100%, рынок показал более менее понятные движения. До открытия фьючерсов позиции давали почти 1%, но я фиксировать не стал и потом все рухнуло до ТВХ. Но я продолжил ждать и на основной сессии пошел рост.
✔️План работы строил от Лонга через удержание 2485-2475, либо через коррекцию до 2460 в крайнем случае. Поводов валиться вниз у нас не было, а вот факторов за технический отскок было много. Больший приоритет ставил как раз на нефтяной сектор $LKOH $TATN $ROSN , потому что там были аномальные бары по 6-7%. Все четко отработало, по плану до 2500-2505 пунктов отскочили и потом упали, что тоже ожидаемо. Рановато я конечно вышел из минусов, поэтому потерял неплохую часть возможного профита. По итогу за день около 1% к депо прибавил.
❗️После выноса за 2500 сил было мало, видно было как отскок заканчивается. Я рекомендовал закрыться по Лонгам и это было верным решением. После этого рынок целый день колбасило между 2480-2497 пунктами, ничего не происходило до конца дня. Поэтому я совершил 1 сделку, словил стоп и на этом все. Нет смысла торговать на таких качелях, направление отсутствует, акции мотыляет, стопы вышибает. Да, есть конечно движения на 1% и более, но нужно очень постараться их найти, я бы даже сказал должно повезти. Так что завтра и послезавтра будет что-то подобное, манипуляции, выносы, новости. Из сильных акций сегодня $GMKN $ALRS $TATN . Из слабых акций $PIKK $SMLT $MTLR , остальные акции более менее совпадают с рынком.
ИНФЛЯЦИЯ В РФ С 9 ПО 15 ИЮНЯ 2026 ГОДА СОСТАВИЛА 0,15% ПРОТИВ 0,2% НЕДЕЛЕЙ РАНЕЕ - РОССТАТ
🗣️ А что вы думаете рынку? Не забудьте поддержать пост реакцией! 👍