
Несмотря на объем информации, преподаваемой в учебных заведениях, это достаточно поверхностная структура (психологи называют "наукой") для решения "настоящей" проблемы (часто это уже затяжной стресс и психосоматика), подходящая только для постановки диагноза и бесконечного копания в симптомах клиента.