
Что происходит с нашим капиталом?
Привет, ребят! Вы наверное меня потеряли, но не волнуйтесь, я никуда не пропал, просто я заканчиваю институт, сдавал госы, поэтому времени писать в блог не было. Если кому интересно, то все сдал завтра вручение дипломов, институт закончил с красным.
Что произошло за 2 недели...
Нам с Анютой пришли купоны по облигациям в начале июня ≈7000₽, на них мы купили:
— облигации Брусника 002Р-08 в колличестве 6 штук
— на сдачу как всегда 2 акции Сбера.
Как я и писал ранее, теперь на купоны от ОФЗ мы будем покупать акции для выравнивания долей.
Далее я 15 числа получил зарплату и пополнил портфель на 7000₽ на которые купил:
— облигацию Борец Капитал 001Р-07
— акцию Группы Черкизово
— акцию Полюс Золото
— акцию Северсталь
Вот такие покупки, скоро ещё жена будет вносить свою лепту в капитал.
Самая важная цифра в портфеле — пассивный доход, потихоньку ползет вверх и составляет уже около ≈82000₽ в год. Это почти 7000₽ в месяц, скоро уже до пенсии дойдем.
Рынок штормит не хило, новостные паблики пишут, что сейчас самое затяжное падение, но про это я выскажут свое мнение в одном из следующих постов.
Вот такие новости у нас про капитал, скоро ещё что нибудь расскажу.
Всех обнял❤️