Поэту
Струятся буквы между строк песком души
Который выгорает в лучах солнца
Я их прочту, а может быть и ты
И не на полке книжного торговца
Они слагаются в слова,потом в стихи
Без напряжения и заданного хода
Они мои забытые грехи
И покаяние за прегрешения рода
И я не жду признаний и похвал
И не нуждаюсь в славе и почёте
Мне нужно, чтобы кто то их читал
Пусть в интернете, а не в переплёте
Когда душа не может не слагать
Из букв слова,из слов простые строчки,
Которые пытаются бежать
И жить сами с собой по одиночке
Из ничего, из пустоты на свет
Рождаются стихи- посланцы вдохновения
И нет преград и нет течения лет
А есть награда- удовлетворение
Любой писатель или же поэт
Уходит в мир фантазий добровольно
Пути иного не было и нет
И мы его заложники невольно
Так пусть всегда во все века живут
Романтики писательского мира
И каждой ночью вдохновения ждут
В созвездиях Пегаса или Лиры
03.03.2025
Калининград
© Copyright: Татьяна Садовая Сад, 2025
Свидетельство о публикации №125030308172
