






🥳 Доброе утро друзья, понедельник🌸
🚨 Мысли по рынку. Интересные инструменты. Чего можно ожидать 22.06 ⚙️
📊 $IMOEX2 #ОБЗОР #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи]
📈 Закрылись на отметке 2406 пунктов, закрытие негативное. В пятницу индекс Московской биржи закрыл основную сессию на значении 24420 пунктов, по итогу сперва рынок немного отскочил после сильного падения и подхода к важной поддержке, а потом упал на факте понижения ставки всего на 0,25%. Хочется отметить, что естественно реакция была сильно негативной, ведь многие ожидали 0,5%, в том числе аналитики, а некоторые даже всерьез верили в -1%. Все это создало некие ожидания, которые разумеется не оправдались и поэтому реакция была такова. И даже не смотря на сильное падение до этого (получается что закупа на ожидании почти не было), все равно не смогли удержать 2425-2430. Я еще в прошлый раз говорил, что пробой данной зоны поддержки открывается дорогу сперва до 2400, потом до 2370. Ситуация на рынке жесткая, 15 недель падения.
☄️ Вечерняя сессия закрылась на отметках 2406 пунктов, слили рынок к закрытию почти до поддержки 2400. Это довольно слабое закрытие почти под самый лой. Еще в выходные наваливали негатива, но он был не супер сильный. В очередной раз отметили не выполнение условий Анкориджа + подчеркнули отсутствие конструктивной роли ООН в данной ситуации. Основные локомотивы закрылись слабо. $SBER пробивает 313, при удержании ниже открыта дорога на 309-310. $GAZP всю прошлую неделю жестко падал на ПОВЫШЕННЫХ объемах + пробил важные минимумы 105 = открыта дорога на 102-100. $LKOH тоже стабильно падает на повышенных объемах, рисует бычью дивергенцию, открыта дорога на 4300 при удержании 4390. Ситуация во всех этих акциях печальная, особенно Газпром Лукойл аномальные объемы в последнее время.
🟢Товарный рынок – в плюсе
🟢Нефть 1,8%
🟢Новостной фон – нейтрально-негативный
🟢Технические закрытия – шорт
✔️ Сегодня начинается новая рабочая неделя и она 100% также будет интересной, ведь рынок находится на важных отметках. В последнее время волатильность есть, ликвидность повышенная за счет пробития важных уровней и новостей. Есть акции сильнее рынка $AFKS $TATN $MAGN , но сейчас их не так много, большинство естественно падает вместе с индексом. После пятничного падения разумеется есть аномальные бары в акциях $MTLR $SMLT $RUAL и другие, соответственно после таких баров в акции идет движ, нужно обращать на них внимание. Сейчас важные отметки по индексу 2430 и 2400. Пробой 2430 даст немного разгрузиться рынку и отскочить, а пробой 2400 напротив откроет дорогу к минимумам от декабря 24 года 2370. Следите за этими двумя уровнями, они подскажут ближайшее движение. Ну и безусловно не торгуйте без стопов, сейчас это просто безумие, одна ошибка и вы остались в акции на неопределенный срок.
💡 Интересные инструменты
📦 $OZON Шорт пробой 3700, сопр 3750 (Озон имеет слабое закрытие с поджатием к лоям дня, покупок маловато в этой акции, поэтому может провалиться если 3700 пробьем и по индексу 2400)
✈️ $AFLT Лонг удержание 42,5, подд 42 (Аэрофлот на отскоке после ставки очень мощно себя показал, но потом слили опять же на вечерке. Я бы обратил внимание на эту акцию если она не пробьет минимумы 42)
😀 Больше интересных инструментов, видео разбор рынка, прогноз на день и план работы можно посмотреть в закрытом клубе
🎁 БЕСПЛАТНЫЙ Чек-Лист от меня
✏️ Отзывы на клуб от подписчиков
ℹ️ Дублирующий канал в МАКСЕ
❓ Как использовать аналитику и приоритетные акции
💬 Напоминаю, что у нас есть 👉ЧАТ👈 в котором каждый день проходят обсуждения рынка, идей. Вступайте в лучшее комьюнити!
🤝 Всем удачных торгов и хорошего дня! Буду благодарен вашим реакциям!