Top.Mail.Ru

Рынок продолжает разочаровывать максимальное кол-во участников


#мысли_управляющего


Неважно чем вы торгуете - золото, акции нефтегаза, акции кроме нефтегаза, ОФЗ, нефть, SPY - везде волатильность и движения в противоположные стороны поочередно.


Чтобы выйти из этой ситуации на классе, полезно я считаю делать 3 вещи:


1. Определить для себя вероятный endgame - к чему идет текущая ситуация (т.к. это определит куда в итоге пойдут деньги - скажем, в Роснефть на перехай или в МТС и СБЕР). Я думаю, что через 1-2 месяца ситуация сложится в пользу акций вне нефтегазового сектора, а нефть снизится к $72-75


Или попытаться определить по каким внешним признакам понять этот endgame


2. Не дергаться, пытаясь понять движения на 1-2 дня - тут шум, и чем боьше телодвижений, тем больше скорее всего будет ошибок. Можно что-то продать и держать немного кэша наготове, чтобы что-то купить через 2 недели как пыль уляжется


3. Держать среди прочего активы, которые во многих сценариях сработают. Допустим, и в сценарии снижения нефти, и в сценарии роста (тогда чуть меньше) я думаю, что сработает Сбербанк. И не только он (но понятно, что нефтегаз стартует мощнее первое время)


Держитесь и не нервничайте - это не приносит прибыли.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Рынок продолжает разочаровывать максимальное колво участников | БАЗАР