Наш болен мир наличием людей,
мы больше всех несëм ему смертей.
И, может быть уже не в первый раз,
с лица Земли он стряхивает нас.
Но век за веком страшною ценой,
между собой мы продолжаем бой.
И с болью над потерями скорбя,
мы продолжаем убивать себя.