📅 С марта в России усилили контроль за ситуациями, когда людей оформляют не как сотрудников, а как самозанятых или по договорам услуг. Речь о случаях, когда человек фактически работает, как обычный работник: • ходит на работу по графику, • выполняет задачи руководителя, • получает регулярные выплаты. 👔 Но официально его оформляют не по трудовому договору, а, например, как самозанятого или по гражданско-правовому договору. 🔍 Теперь контролирующие органы уделяют этому больше внимания. Если выяснится, что человек выполняет функции штатного сотрудника, отношения могут признать трудовыми. Подписывайтесь, у меня только интересная и полезная информация!
