Техника для «жаворонков», которые любят размышлять. В принципе, все понятно из названия техники. Встаёте в 4 утра, когда сон глубокий. И начинаете придумывать идеи или заниматься творчеством, пока ваш «внутренний цензор» спит. Иначе говоря, головушка мутная — без тормозов — и способна выдавать причудливые мысли. А тут уже три варианта генерации идей:
1) Сидите и размышляете, позволяя мыслям со шлейфом хаоса летать по квартире. Не забывая записывать в заметки на телефоне самые подходящие.
2) Используете одну из техник создания идей. Список можете найти ВОТ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
3) Идёте гулять в полной тишине, спрятав телефон глубоко... в рюкзак. И таким образом в объятиях скуки «вышагиваете» идею.
На постоянке этой техникой лучше не пользоваться. Но иногда, когда есть «затык» в задачах, действуйте!
Кстати, по личному опыту могу сказать, что любая творческая деятельность в 4 утра идет на «ура!».
• Сложность освоения техники: 🔵⚪️⚪️
• Сложность реализации техники: 🔵🔵⚪️
• Время освоения техники: 1 минута
