СМИ сообщают, что США и Иран заключили мирную сделку и 19-го июня она будет подписана
Иран, не побоялся разозлить всех соседей и половину мира для победы над США и кажется добился своего. Новости про мирное соглашение подтверждаются с двух сторон.
Предвижу заголовки, что цены на нефть обрушатся и Россия пострадает, бюджет не сойдется и прочее. Хотя бюджет формировался вообще до начала войны Ирана с США.
«нефть по 20 долларов на фоне мира» - это все сказки. Рынок еще долгие годы будет закладывать сценарий, что пролив снова перекроют, что на Иран снова нападут и что в очередной раз достанется соседям Ирана и находящейся у этих соседей нефтяной инфраструктуре.
А любом случае, на биржах интересно будет на этой неделе. Наша нефтянка падала на фоне дорогих цен на нефть, на фоне таких новостей может еще упасть, а сейчас сезон див.гэпов. Можно пробовать покупать хорошую див доходность и закрытие дивгэпа