
Совкомбанк: почти год назад вышла новость о продаже пакета акций на авито.
Пишу себе в прошлом:
Алексей Максимович, теперь тебе смешно?) (напомню, я все это время удерживал позицию)
За год банк вышел из отрицательной прибыли, стоит ниже 3 прибылей при финрезах на уровне хорошего 2024 года.
При этом сегодня мы опустились ниже цены IPO. И все это благодаря вот этому пакету с Авито, который продают в стакан (иначе другого объяснения попросту не найти адекватного)
По слухам, 4/5% объема продано, дальше бумагу могут отпустить.
Причем знаете, что самое интересное, продажа пакета была в размере 5% от всех акций - это 1,2 млрд акций при цене в 17 млрд - получается около 15 рублей на акцию.
Представьте лицо покупателя, которому сейчас нужно выйти в кэш с такой позой?)
Суммарный убыток покупателя около 3 млрд рублей!
Рынок полон интересностей конечно, другой вопрос, когда эти интересности будут позитивными ?)