Top.Mail.Ru
Совкомбанк: почти год назад вышла новость о продаже пакета акций на авито. Пишу себе в прошлом: Алексей - изображение

Совкомбанк: почти год назад вышла новость о продаже пакета акций на авито.



Пишу себе в прошлом:

Алексей Максимович, теперь тебе смешно?) (напомню, я все это время удерживал позицию)


За год банк вышел из отрицательной прибыли, стоит ниже 3 прибылей при финрезах на уровне хорошего 2024 года.

При этом сегодня мы опустились ниже цены IPO. И все это благодаря вот этому пакету с Авито, который продают в стакан (иначе другого объяснения попросту не найти адекватного)


По слухам, 4/5% объема продано, дальше бумагу могут отпустить.

Причем знаете, что самое интересное, продажа пакета была в размере 5% от всех акций - это 1,2 млрд акций при цене в 17 млрд - получается около 15 рублей на акцию.

Представьте лицо покупателя, которому сейчас нужно выйти в кэш с такой позой?)

Суммарный убыток покупателя около 3 млрд рублей!


Рынок полон интересностей конечно, другой вопрос, когда эти интересности будут позитивными ?)

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.