В итоге индекс Мосбиржи (IMOEX) открыл основную сессию в минусе. На 10:00 мск индикатор прибавлял 0,81%, до 2316,94 пункт
Во вторник рынок отскочил после обвального падения днем ранее
Главный аналитик «Алор Брокер» Андрей Зацепин не исключает, что сегодня отскок вполне может продолжиться, но, по его мнению, вряд ли он перерастет в разворот рынка и выход из нисходящего тренда
«Самые главные и взаимосвязанные проблемы – украинский конфликт и жесткость денежно-кредитной политики ЦБ, не решены и продолжат давить на рублевые активы. Поэтому мы по-прежнему видим высокий риск в новых инвестиционных покупках и с высокой вероятностью ждем повторение волн сильных распродаж», — пояснил Зацепин