Top.Mail.Ru

Манифест профессиональной лени.

Знаете, я приняла одно гениальное решение. Нет, не начать бегать по утрам и не сесть на гречку. Я просто разрешила людям думать обо мне всё, что лезет в их хорошенькие головушки.

Сначала было страшно. Вдруг они решат, что я недостаточно вежливая? Или слишком громко смеюсь? Или что у меня, о ужас, рваные носки в кроссовках?

А потом до меня дошло забавное: при чём здесь вообще я?

Это ИХ голова. Там живут ИХ тараканы, которые устраивают ИХ рэйв-вечеринки.

И — о чудо! — наступила восхитительная свобода: мне перестало быть страшно кого-то разочаровать. Вкус, знаете ли, специфический — как шампанское с солёным огурцом, но кайфово.

Теперь я «ленивый терминатор». У меня режим энергосбережения, и он святее:

Мне лень спорить.

Представьте: вы доказываете плоскоземельщику, что Земля круглая. А он верит в диск. Зачем мне тратить свой нейроны? «Ты прав, дружочек» — и в закат. Сэкономленные полчаса жизни я потрачу на досмотр котиков в телефоне. Пользы больше.

Мне лень доказывать свою правоту.

Особенно в соцсетях незнакомому Васе. Вася пришёл сказать, что я плохая. Окей, Вася, ты победил. Я ужасный человек, пойду плакать в шоколадный торт. Спорить лень.

Мне лень «общаться через силу».

Вы знаете этот цирк, когда человек звонит, а вы думаете: «Господи, ну за что?». Раньше я героически страдала час. Теперь у меня законное право: «Ой, пропустила, сори, всё горит». Это не грубость. Это гигиена.

Мне лень говорить ДА, когда всё нутро кричит НЕТ.

Раньше я была «удобной». Сейчас я «счастливая, но ленивая скотина». И знаете, удобные люди нужны всем. Счастливые — только себе и своим близким.

Поэтому, ребята, учитесь этой лени.

Она — как скидка 100% в магазине «Чужие проблемы».

Она проведёт генеральную уборку в вашей жизни. Вы удивитесь, сколько мусора вы тащили на своём горбу, приговаривая: «А вдруг они обо мне плохо подумают?»

Кому-то покажется, что я стала чёрствой.

Нет. Просто я берегу тепло для тех, кто его греет в ответ.

Ничто так не разрушает организм, как желание обслуживать чужое мнение по первому требованию.

Пожалейте себя. Отпустите ситуацию.

Пусть они думают (пока их жизнь идёт).

А мы будем жить (пока они думают).

Экономия ресурсов гарантирована.А вы умеете «лениться» в хорошем смысле? Делитесь в комментариях 👇

Знаете, я приняла одно гениальное решение. Нет, не начать бегать по утрам и не сесть на гречку. Я просто - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Манифест профессиональной лени | БАЗАР