Top.Mail.Ru

Индекс российских гособлигаций RGBI впервые за 8 месяцев упал ниже 115 пунктов

На минимуме индикатор терял 1,02%, до 114,42 пункта. В последний раз ниже 115 пунктов индекс ОФЗ был 30 октября 2025 года


Индекс Мосбиржи гособлигаций вчера обвалился на 1,6%, что лишь еще раз подтверждает панику и выход инвесторов в кэш. Но ОФЗ, несмотря на их взлетевшую доходность, подбирать пока рано. Рост дефицита бюджета будет закрываться повышенной эмиссией обязательств Минфина, а это создаст давление на рынок, отметил главный аналитик «Алор Брокер» Андрей Зацепин


По его мнению, пока свободные средства лучше держать на денежном рынке или в коротких облигациях, а небольшую часть пустить на покупку валютных инструментов

На минимуме индикатор терял 1,02%, до 114,42 пункта. В последний раз ниже 115 пунктов индекс ОФЗ был 30 октября - изображение

https://dzen.ru/id/6a32e725e3dc404e735ba8f6

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Индекс российских гособлигаций RGBI впервые за 8 месяцев упал ниже 115 пунктов | БАЗАР