На минимуме индикатор терял 1,02%, до 114,42 пункта. В последний раз ниже 115 пунктов индекс ОФЗ был 30 октября 2025 года
Индекс Мосбиржи гособлигаций вчера обвалился на 1,6%, что лишь еще раз подтверждает панику и выход инвесторов в кэш. Но ОФЗ, несмотря на их взлетевшую доходность, подбирать пока рано. Рост дефицита бюджета будет закрываться повышенной эмиссией обязательств Минфина, а это создаст давление на рынок, отметил главный аналитик «Алор Брокер» Андрей Зацепин
По его мнению, пока свободные средства лучше держать на денежном рынке или в коротких облигациях, а небольшую часть пустить на покупку валютных инструментов

https://dzen.ru/id/6a32e725e3dc404e735ba8f6