Батюшка возроптал. Нет ему благодати.
Вдруг пространство открылось, явился ему Светлый Лик и сурово спросил:
- Чего ты ропшешь?!
- Да я вот верой и правдой, но нет мне благодати.
- А кто вчера с монашкой согрешил?!
- Так это не я. Меня лукавый попутал...
Светлый Лик обернулся куда-то и сказал:
- Люци, иди сюда! - И рядом со светлым ликом появился темный. Светлый Лик продолжил. - Люци, ты вчера этого человека путал?!
- Да нет же, Ты ведь знаешь, с Тобой проводил время в беседах о судьбах Мироздания....
Светлый Лик грозно посмотрел на церковника и строго произнёс:
- Так и запишем, клеветал на Князя Тьмы!!!
