Top.Mail.Ru
🩵❤️🌿🩵❤️🌿🩵❤️🌿 🕊Дорогие наши отцы, братья и сёстры, 16 июня, Русская Православная Церковь празднует Иконы - изображение

🩵❤️🌿🩵❤️🌿🩵❤️🌿


🕊Дорогие наши отцы, братья и сёстры, 16 июня, Русская Православная Церковь празднует Иконы Божией Матери: Одигитрия Югская (1615)


Когда рать шведская ярилась,

В пределы Псковские вступать,

Монаху-схимнику явилась,

Во сне Сама Христова Мать.


Велела взять Свою икону

Из места, что речет ему

И к краю с ней идти глухому,

И в нём остаться самому.


Само то место известится,

Что Пресвятая избрала

И должно, где остановиться,

Чтоб совершить Её дела.


Игумен, образ, не желавший,

Реченный схимнику, отдать,

Раз в полдень в келье задремавший,

Узрел во сне Христову Мать.


Она отдать благословила,

Святыню древнюю свою,

Её икона, чтоб светила,

В глухом неведомом краю.


И с Госпожой Своей простился,

Игумен с искренней слезой

И пред святыней помолился,

Последней пламенной мольбой.


И схимник в путь пошёл с иконой,

Ему указанным путём,

С душою, Девой вдохновлённой,

Святым Божественным Огнём.


В конце пути он утомился

И прекратил на время путь,

И скудной пищей подкрепился,

И лёг немного отдохнуть.


А лик на дерево поставил,

Чтоб на земле он не лежал

И Мать Пречистую прославил,

Что здрав пред образом стоял.


Когда ж хотел он путь продолжить,

Не смог лик Девы приподнять …

Как будто Деве путь не должно,

Куда-то дальше продолжать.


И понял он, что Божья Матерь,

Себе удел желает здесь,

Что Деве этот край приятен,

Чтоб основать святую весь.


Построил хижину он рядом,

На диком, речки, берегу

И пребывая верным чадом,

Творил пред образом мольбу.


И разлетелись слухи быстро,

О старце с белой бородой

И как мольбы возносит чисто,

Пред ликом Девы Пресвятой.


И потянулись богомольцы,

За мудрой помощью в судьбе,

За пастухом бегут как овцы,

Что оказались вдруг в беде.


В скорбях их Матерь утешала

И изгоняла духов зла,

И от недугов исцеляла,

Творя чудесные дела.


И от чумы край защитила,

Когда пленила многих смерть:

Молитв пречистых, Девы, сила,

Смогла тьму смертную стереть.


На месте том росла обитель,

Чудесным став монастырём

И старец-схимник устроитель,

Святым стал ангелом при нём.


И люди Деву прославляли,

Любви Её за чудеса

И в душах веру укрепляли,

За милость славя Небеса.

Ребята ,давайте прословлять Исуса Христа,он наш спаситель ,нетам мы ищем и не в этом счастье,кто понял тот понял,я понимаю что трудно,некоторые люди и сума сходили но не от Господа ?

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.