Начну я её с выписки из статьи ( ст. 3.1 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ ). Статья принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020. Классно. Как представитель народа я не принимал участия в голосовании и одобрении. Причины простые и мне понятные. Во первых я ни когда не читал эту книжечку. Во вторых мне в те годы не было времени заниматься чем либо политическим. Я был тесно связан с "Зелёным Змием". Общался с ним почти еженедельно, иногда и ежедневно. В общем не до политики было. Против Родины я ничего противозаконного не имел. Я в те годы работал моряком. Бывал в заграницах, но мысли предать Родину не возникало даже с перепою. Про власть я тогда не размышлял. Не до неё мне было. Я совершенствовался в алкоголизме. Достиг тогда нормальных показателей. Два раза ко мне в каюту приходили инопланетяне. Очень приятные товарищи были. Чего они от меня хотели я не знаю. Только я в скором времени порвал связи со всеми алкогольными изделиями, существующими на Земле. Уже три десятка лет я трезв умом. Только глюки политического значения стали меня посещать. Вот к примеру сейчас вот размышляю о власти народной. Конституцию РФ я всё таки прочитал. О том кто авторы этой многозначительной брошюры я узнал по этой ссылке https://proza.ru/2013/12/06/2334 Если кто не знает ещё, то рекомендую почитать Игоря Дьякова. Интересный человек. Много сказок написал. В этой статье я с ним согласен.
Народная власть это просто идеологема, созданная очень не глупыми проходимцами для управления народом. Первым проявлением народовластия считается вече – 862 года в Великом Новгороде. Ещё раньше это случилось в Древней Греции, в которой говорят всё есть. Об этом я узнал ещё в школьные годы. Родился я в 1956 году в СССР. В нём тоже было народовластие, но управляли государством и народом старые пердуны из коммунистической партии. Так вот из школьной программы мне было известно то что в Греции и на Руси были свободные граждане и рабы. Рабы властвовать не имели права. Вот тут то у меня и сложилась идентичность всех времён народовластия. В древние времена были рабы, а потом они стали рабочими. Подозрительно как то. Корень то в этих словах один. Разделение народа на классы, мне кажется началось ещё тогда когда люди жили в пещерах и ели мамонтов. Появился вождь у каждого племени ( по праву сильного). У него появились "шестёрки". Вождь жрал самое лучшее мясо, "шестёрки" ели мясо похуже, но лучше чем охотники убившие мамонта или динозавра. В наше время есть президент и его обслуживающий аппарат. Есть власть демократическая, Во власть входят люди обслуживающие президента и его "шестёрок". Армию и полицию придумали пожалуй тоже в пещерные времена. Они стали прокладкой между властью и народом.
О народовластии мне известно от ТВ и других средств СМИ. Я не причастен я к ней. Тем более сейчас, когда вышел на пенсию. Больше 30 лет я работал токарем на судах морского флота. За это меня Народная власть России, наградила хорошей пенсией ( но очень маленькой). 5803 р. 53 к. На данный момент у меня пенсия 23 тыс. руб. Однажды по ТВ, начальник Народной власти Путин сказал что средняя пенсия в России к 2030 году будет 30 тыс. руб. Только вот есть такой нюанс маленький. Владимир Владимирович очень скромный человек. Он постеснялся сказать о том что булка хлеба к этому году будет стоить 1000 руб. Ему ведь Народная власть не докладывает о росте цен. Да и не барское это дело считать деньги в карманах народа. В итоге хочу сообщить вам если вас заинтересует вопрос о Народовластии, то в интернете, кроме моей статьи вы найдёте огромное число их. Есть разные. Есть печальные, есть радостные. Моя между ними. Я в принципе против властей, всех мастей ни чего плохого не испытываю. Мне просто народом без власти жить нравится. Всего вам самого хорошего.