
Я уж не знаю, что там рисуется обывателю. Потому расскажу простым и понятным языком. Онкология — это отказ некоторых граждан "клеточного государства" (Р. Вирхов) от зрелости. Понимаете?! Если клетки не хотят выполнять свою роль зрелых клеток, а впадают в детство — то это и есть онкологический процесс.
Если клетки омолаживаются до юношеского или подросткового возраста и частично выполняют свою роль в общегосударственном разделении труда, то это более или менее доброкачественно.
Если до детского возраста — то это гораздо хуже. И если до младенчества, то это ужасно. И все клеточное государство — организм человека достаточно быстро погибает.
Причина?! Омолодившиеся клетки продолжают потреблять общегосударственные ресурсы и усиленно размножаются. Фактически лозунг онкологических клеток: «Мы ничего не хотим делать. Мы хотим жрать и размножаться!» Как вам идея?!
И… На самом деле в организме любого человека возникает много таких непорядочных клеток. Можете нагуглить цифры. Но они достаточно большие. И это вообще не проблема. Внутренняя полиция клеточного государства решает все это очень легко и быстро. Ведь на самом деле эти клетки беспомощны. И уничтожаются легко и быстро. И здесь внимание!!! Очень важный момент. Чтобы клетки остались жить и продолжили размножаться — внутренняя полиция организма должна по каким-то причинам пропустить непорядочные клетки. Оставить их живыми и размножающимися. И это очень интересный процесс. По каким причинам полиция саботирует свои прямые обязанности?!
Второй важный момент. Если внутренняя полиция игнорирует угрозу. То есть второй эшелон борьбы. Это соматические клетки. Взрослые, порядочные граждане клеточного государства. У них нет никакого оружия для убийства непорядочных клеток. Единственное что они могут сделать: это завалить диссидентов своими трупами. Чтобы непорядочным клеткам прекратился доступ питательных веществ. Этот процесс называется «апоптоз» и в зрелых клетках присутствует этот договор на самоуничтожение ради спасения всего государства от нашествия непорядочных клеток.
Но в каких-то случаях клетки нарушают договор и тоже присоединяются к диссидентам. И это ещё один удивительный момент. Просто вопиющие нарушение Порядка на трех уровнях. Чем же оно может быть вызвано?!
И … вишенка на торте. На сайте «Доктор на работе» одна доктор как великое открытие опубликовала недавнее исследование учёных Стэнфордского университета. О том, что кора головного мозга больного человека прекрасно знает обо всех этих безобразиях. И это ещё не так удивительно. Удивительно другое. Американские ученые обнаружили, что именно кора головного мозга больного человека отдаёт команду всем этим клеткам поступать таким образом. То есть американские ученые фактически доказали, что все это психосоматический, управляемый процесс.
Почему я отношусь с иронией к этому "открытию"?! Да потому, что оно устарело примерно на 100 лет. Наш И.П. Павлов писал об этом в начале прошлого века. Понимаете?!
Забавно, что сам Павлов предупредил об этом: «Хотите новую идею — прочтите старую книгу». Его слова.
То есть хваленая "западная медицина" концептуально отстает от исконной нашей примерно на 100 лет. Так для чего мы не пользуемся нашей ?! По старинной русской традиции?! Искать за морем мудрецов?!
А теперь сопоставьте процессы в организме человека с процессами в обществе . И вы поймете многое. «Что и не снилось нашим мудрецам!» (В. Шекспир)
Выводы?!
Жизнь есть!!!
Благодаря @LuckyEntrepreneur_0099

