
Ни рыба, ни мясо
Ну что друзья, ключевую ставку снизили, выбрав из 3х рассматриваемых вариантов на заседании (оставить 14,5%, снизить до 14,25% и снизить до 14,5%) осторожный средний.
При этом риторика достаточно жёсткая и на следующем опорном заседании с большой вероятностью будет пауза. Это и закладывает рынок в свои ожидания.
ЦБ обеспокоен ростом дефицита бюджета и возможным скачком цен на бензин, что в свою очередь разгонит инфляцию, поэтому и выбирает наиболее осторожный сценарий.
Ну а сегодня друзья, конференция Smart -Lab на которую я так хотела попасть. Уже на метели для себя маршрут лекций и интересных эмбиентов. Делиться с вами полезностями из первых уст ?