






🥳 Доброе утро друзья, пятница🌸
🚨 Мысли по рынку. Интересные инструменты. Чего можно ожидать 19.06 ⚙️
📊 $IMOEX2 #ОБЗОР #ТФ1Ч [Индекс Московской биржи]
📈 Закрылись на отметке 2440 пунктов, закрытие негативное. Вчера индекс Московской биржи закрыл основную сессию на значении 2441 пунктов, по итогу рынок очень сильно провалился под экспирацию фьючерсов. Сперва коррекция выглядела нормальной, без повышенных объемов, потом пошло ускорение и в основном падали из-за нефтегаза $ROSN $TATN $ и основных локомотивов. Кстати, они закрылись слабо, но не под лой. $SBER вчера ускорился сильно, несмотря на его силу ранее, хоть впереди дивиденды под таким напором он тоже не может устоять. $GAZP наислабейшее закрытие за счет неоднократных тестов поддержки 106,5, а если мы ее пробиваем, то летим на минимумы 105,25. $LKOH вместе с нефтянкой очень слабо себя показывает, пробьем уровень 4387 = пойдем к 4300.
☄️ Вечерняя сессия закрылась на отметках 2440 пунктов, ничем особо не отличившись от ОС. На вечерке рынок просто устоял на месте, не падал и не рос. Мы пришли к действительно неплохому уровню 2425-2430, в сентябре 25 года мы отскочили от данной отметки. НО если мы пробиваем эту поддержку, то открыта дорога к минимумам декабря 24 года 2370. Да уж, падение слишком затянулось, никакого позитива нет, даже какой-то локальный не спасает рынок. Все новости в основном негативные, в экономике все печально, дроны бьют каждый день, переговоры никак не могут начаться, в общем сплошной негатив, расти то действительно не на чем. Спекулятивные отскоки конечно иногда будут, но когда случится разворот никто не знает. Накопление 2480-2535 уже отработало вчера свое, мы получили мини отскок от 2430. Хочется видеть реакцию посильнее от такого то уровня, а то какие-то слабые отскоки в акциях.
🟢Товарный рынок – в минусе
🟢Нефть -0,5%
🟢Новостной фон – нейтрально-негативный
🟢Технические закрытия – нейтральные + шорт
✔️ Сегодня важный день, так как будет ставка ЦБ и она может либо локально поддержать рынок, либо наоборот мы просто улетим на 2370. Честно я даже без понятия как будет реагировать рынок на то или иное снижение, хотя до этого на прошлых ставках были предположения по движению. У нас не было закупа перед ставкой, то есть непонятно как мы отреагируем на снижение 0,5%. Акции движутся странно, несмотря на падение рынка немало акций в плюсе или в минусе меньше индекса. Очень сильно себя чувствуют закредитованные компании и застройщики, причем не первый день. $AFKS вчера была втарка этой акции, рынок падал она росла, 100% кто-то тарил. $VKCO тоже сильнее рынка, реакции почти не было на коррекции, закрылась в плюсе. $MTLR несмотря на закрытие в -2% были хорошие покупки на 45, я прям следил и видел как не давали упасть, откупали. $SMLT тоже сильнее рынка, закрылся в зеленой зоне, покупки перевешивали продажи. ТО ЕСТЬ ВСЕ АКЦИИ, СВЯЗАННЫЕ СО СТАВКОЙ БЫЛИ ЛУЧШЕ РЫНКА. ИНСАЙД ЛИ ЭТО? НАМЕК ЛИ ЭТО НА ОТСКОК? Хз на самом деле, но это определенно не просто так, что именно эти акции сильнее рынка.
💡 Интересные инструменты
✈️ $AFLT Шорт пробой 42,5, сопр 43 (Аэрофлот имеет слабое закрытие с поджатием к уровню, поэтому он интересен в Шорт на пробой. Акция вообще не показывает силы в последнее время)
🪨 $MTLR Лонг пробой 46, подд 45,5 (Мечел сильнее рынка во второй половине дня вчерашней сессии, пробил нисходящую наклонную трендовую и осталось удержаться выше. В таком случае будет интересен Лонг на продолжение отскока)
😀 Больше интересных инструментов, видео разбор рынка, прогноз на день и план работы можно посмотреть в закрытом клубе
🎁 БЕСПЛАТНЫЙ Чек-Лист от меня
✏️ Отзывы на клуб от подписчиков
ℹ️ Дублирующий канал в МАКСЕ
❓ Как использовать аналитику и приоритетные акции
💬 Напоминаю, что у нас есть 👉ЧАТ👈 в котором каждый день проходят обсуждения рынка, идей. Вступайте в лучшее комьюнити!
🤝 Всем удачных торгов и хорошего дня! Буду благодарен вашим реакциям!