Top.Mail.Ru

«Снова начнем сбрасывать бомбы»: Трамп пригрозил Ирану на саммите G7

Дональд Трамп заявил в среду на конференции G7, что США «снова начнут сбрасывать бомбы», если его не устроит сделка с Ираном. Об этом пишет CNBC.

Президент США сказал, что предложенное соглашение о завершении ближневосточного конфликта, которое должно быть официально оформлено на церемонии подписания в Женеве в пятницу, «не является окончательным».

«Это меморандум о взаимопонимании, и, если он мне не понравится, мы вернемся к тому, чтобы стрелять по ним, сбрасывать бомбы им на головы. Мне это не нравится, если они не будут себя хорошо вести. Мы тут же снова начнем сбрасывать бомбы прямо им на головы», — сказал президент на саммите в Эвиане, Франция.

Подписание меморандума о взаимопонимании продлит перемирие между США и Ираном на 60 дней и создаст основу для будущих переговоров о ядерной программе Тегерана и другим ключевым вопросам.

По меньшей мере три иранских нефтяных танкера прошли через блокаду ВМС США в Ормузском проливе в среду — первая подобная отгрузка за два месяца, что также указывает на возможный прорыв.

В понедельник вице-президент Джей Ди Вэнс заявил CNBC, что «многие» детали еще предстоит согласовать, однако выразил уверенность, что у Америки «все карты на руках» в последующих переговорах.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Снова начнем сбрасывать бомбы Трамп пригрозил Ирану на саммите G7 | БАЗАР