Top.Mail.Ru

В смерти нет никакой жизни, только смерть

Каждый раз когда я расстаюсь с клиентами я переживаю процесс сепарации, обесценивания себя в пользу более молодого и умного


Когда я признаю рождение взрослого в клиенте или психологе которого учил… сопровождал передавал часть своих знаний, опыта, уникальностей и энергий, я умираю в пользу рождения этого нового взрослого во вне меня с моими ресурсами.


Я теряю. Он (она) получает. Классно, что между нами есть деньги. Иначе во мне было бы много злости и разочарования в себе. Иногда разочарование все равно есть. И тогда получается как будто моих вложений было гораздо больше и они небыли проговорены с клиентом или замаскированы под моим страхом быть не самым лучшим супервизором или терапевтом. И тогда мне остается только заплатить себе чем-то или сходить в личную терапию или супервизию.


Можно долго утешать себя тем, что в рождении кого-то наше продолжение. Но это они будут чувствовать опьянение первого поцелуя, первой сигареты и первого секса. И сколько тут не говори нет ничего хорошего в умирании нас в пользу других. Это не справедливо. И в этом весь этот мир. У меня все. Не скучных вам мыслей на ночь.


Рубан код | Практикующий психолог в кругу свои

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.